TEAM

Hello! Lerne unser internationales Team besser kennen – es lohnt sich, echte Unikate und Profis in ihrem Spezialgebiet.

Rusty Martin

Trailexperte
info@helloallegra.com

Chris Kehmeier

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Simon Schwarzmann

Junior Projektleitung Planung
simon@helloallegra.com

Christian Thaller

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Dani Lanz

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Rich Shaggy Kid

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Gerry Cusini

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Craig Brickser

Trailspezialist
info@helloallegra.com

Chris Bernhardt

Projektleitung Planung & Trailbau
info@helloallegra.com

Nicolas Metthez

Sales Manager CH
nicolas.metthez@helloallegra.com

Markus Geiger

Geschäftsführung
markus@helloallegra.com

Joël Dunkl

Trailspezialist
joel@helloallegra.com

Aapo Lappalainen

Tourism Consultant
aapo@helloallegra.com

Heikki Stöckel

Trailspezialist
heikki@helloallegra.com

Akira Harada

Trailspezialist
japan@helloallegra.com

Adele Thöni

Buchhaltung & Logistik
adele@helloallegra.com

Vanesa Gorgal

Projektleitung Tourismus & Mobilität
vanesa@helloallegra.com

Valerie Naylor

Trailspezialistin

Timo Veijalainen

Trailspezialist
timo@helloallegra.com

Tereza Studenska

Purchasing Assistant
tereza.studenska@helloallegra.com

Taro Urukami

Trailspezialist
taro@helloallegra.com

Scott Taylor

Trailspezialist
info@helloallegra.com

René Sendlhofer-Schag

Projektleitung
Tourismus & Mobilität
rene@helloallegra.com

Ornella Guidon

Administration, HR, Finanzen
ornella@helloallegra.com

Mikko Saarinen

Geschäftsführer, Inhaber Nordics
mikko@helloallegra.com

Mike Maurer

Geschäftsführer, Inhaber Movement
mike.maurer@helloallegra.com

Matti Koistinen

Sales Manager
matti@helloallegra.com

Matias Gonzalez

Trailspezialist

Marika Luukkanen

Marketing & Kommunikation
marika@helloallegra.com

Marc Wyckmans

Country Manager Allegra Asia
marc@helloallegra.com

Lukas Häusler

Projektleitung Planung & Trailbau, Inhaber
lukas@helloallegra.com

Luca Schneider

Projektleitung Planung & Trailbau
luca@helloallegra.com

Kevin Suhr

Projektleitung Tourismus & Mobilität
kevin@helloallegra.com

Mareike Raab

Marketing & Kommunikation
mareike@helloallegra.com

Flurina Nidecker

Projektleitung Tourismus & Mobilität
flurina@helloallegra.com

Dominik Bösch

Projektleitung Tourismus & Mobilität
dominik@helloallegra.com

Colin Leutenegger

Projektleitung Planung & Trailbau
colin@helloallegra.com

Claude Balsiger

Inhaber
claude@helloallegra.com

Christian Posch

Projektleitung Tourismus & Mobilität
christian@helloallegra.com

Benjamin Trotter

Projektleitung Tourismus & Mobilität
benjamin@helloallegra.com

Anne Kaakkuriniemi

Projektleitung Tourismus
anne@helloallegra.com

Darco Cazin

Gründer
darco@helloallegra.com

Bereit für deine nächste
Allegra Stufe?