Vanesa Gorgal

Projektleitung Tourismus & Mobilität
vanesa@helloallegra.com

Hello Vanesa

Wer bin ich und warum ALLEGRA?

Bei der Arbeit bin ich dynamisch, effizient und zuverlässig. In der Freizeit bin ich vom Biketouring und Wandern begeistert. Im Leben setze ich die Priorität auf «wie» statt auf «was». Ich habe mich für ALLEGRA entschieden, weil dort das Mountainbike in unser Leben gebracht wird. Und das sehr erfolgreich.

Mein Lieblingsprodukt bei ALLEGRA? 

Trails, vor allem mit Touring Charakter.

Worüber ich mich am liebsten mit dir austausche? 

Willst du wissen, was für ein Potential deine Region hat in Bezug auf Mountainbike? Was, wo und wie du dieses Produkt entwickeln solltest um die richtige Flüsse einzulenken? Wie du es in deine Strategie erfolgreich integrieren könntest? Dann könnte ich dir sicherlich helfen und zwar zuerst beim Zuhören was für dich wichtig/prioritär ist.

BereichProjektleitung Tourismus & Mobilität
TeamSchweiz
SpezialgebietBiketouring in ländlichen Gebieten und Bergregionen
SprachenIT, ES, EN, DE, FR
BaseTicino, Schweiz

more OF ALLEGRA

Joël Dunkl

Trailspezialist
joel@helloallegra.com

Ornella Guidon

Administration, HR, Finanzen
ornella@helloallegra.com

Lukas Häusler

Projektleitung Planung & Trailbau, Inhaber
lukas@helloallegra.com

Kevin Suhr

Projektleitung Tourismus & Mobilität
kevin@helloallegra.com

Claude Balsiger

Inhaber
claude@helloallegra.com

Benjamin Trotter

Projektleitung Tourismus & Mobilität
benjamin@helloallegra.com

Darco Cazin

Gründer
darco@helloallegra.com