Ornella Guidon

Administration, HR, Finanzen
ornella@helloallegra.com

Hello Ornella

Wer bin ich und warum ALLEGRA?

In Bivio im Surses bin ich aufgewachsen, und seit etwa zehn Jahren lebe ich im benachbarten Engadin. Für mich sind Natur und Berge unverzichtbar – egal, ob ich mich bewege oder einfach nur die Umgebung bewundere. Hauptsache, die Haustür hinter mir schließen und die wunderschöne Landschaft um mich herum genießen.

Im Mai 2022 habe ich mich auf die Suche nach etwas Abwechslung im Arbeitsleben gemacht und bin dabei auf Allegra gestoßen. Hier kümmere ich mich um die Administration, Buchhaltung und HR. Neben meiner Arbeit bei Allegra unterstütze ich auch noch meine Mutter im Familienbetrieb Hotel/Restaurant in Bivio. Es ist eine Balance zwischen der Liebe zur Natur und den täglichen Verpflichtungen, die mich erfüllt und antreibt.

Mein Lieblingsprodukt bei ALLEGRA? 

Die selbstständige, flexible und doch gemeinsame Stärke des ganzen Teams Allegra.  

Worüber ich mich am liebsten mit dir austausche? 

Tipps für landschaftlich schöne und für mein Niveau geeignete Trails . Go with the flow – was immer dir auf dem Herzen liegt.

BereichAdministration, HR, Finanzen
TeamÖsterreich & Schweiz
SpezialgebietAdmin, HR, Finanzen 
SprachenDeutsch, Italienisch, Englisch, Spanisch
BaseEngadin, Surlej 

more OF ALLEGRA

Joël Dunkl

Trailspezialist
joel@helloallegra.com

Vanesa Gorgal

Projektleitung Tourismus & Mobilität
vanesa@helloallegra.com

Lukas Häusler

Projektleitung Planung & Trailbau, Inhaber
lukas@helloallegra.com

Kevin Suhr

Projektleitung Tourismus & Mobilität
kevin@helloallegra.com

Claude Balsiger

Inhaber
claude@helloallegra.com

Benjamin Trotter

Projektleitung Tourismus & Mobilität
benjamin@helloallegra.com

Darco Cazin

Gründer
darco@helloallegra.com